3d визуализация интерьера
20.03.2013
3d рендеринг
27.03.2013
Show all

3d моделирование

3d моделирование в компьютерной графике — это процесс создания трехмерных объектов в различные пакетах 3D моделирования.

alc1-copy

 

 

Есть несколько видов 3D-моделирования,из которых выделяют:

  • Полигональное моделирования
  • NURBS моделирование
  • Subdivision моделирование
  • Сплайн моделирование
  • Моделирование в Zbrush

1plaine-copy
И каждый этих методов имеет различные техники достижения оного и того же результата.
Каждый метод создания 3D модели хорош в своем собственном направлении.

NURBS и сплайн 3D-моделирование является более подходящим  для точных и инженерных моделей. В то время как полигональное и Subdivision моделирование  хороши  для органических 3D моделей. Низко полигональные 3D модели используют для игр в реальном времени.
1web1
Итак, какие же шаги 3d художник должен сделать для достижения хороших результатов при создании 3D-модели.
Первый 3d художник должен  исследовать 3d модель как объект. Например, если вы моделируете животных вы должны найти как можно больше фотографий этого животного , и выяснить наиболее яркие анатомические детали будущей модели.3d художник должен тщательно их изучить, так что бы хорошо понимать  форму и детали объекта модели. Это замечательно, если 3d художник сможет найти фото, которое покажет передней и боковой вид на объект, модель.

2_01_0untitled-1

 Тогда он сможет загрузить эти изображения непосредственно в программное обеспечение и использовать его в качестве референса. Многие художники слишком ленивы, и они используют только эти 2 изображения при 3D моделировании, но обычно этого не достаточно для создания сложных 3D моделей. Очень полезно изучить объект, который вы хотите сделать, под разными углами и в разных положениях. Для живых объектов, таких как млекопитающие животные, включая людей, это хороший стимул, чтобы начать изучать анатомию, скелет и мышечную систему. Это поможет вам создать красивую  3d модель, которая будет более подходящая для анимации. Изучение анатомии может занять много времени, но это определенно того стоит.

3d художники нашей студии выполнят любой вид 3d моделирования по Вашим эскизам или чертежам.

Примеры наших работ смотрите в соответствующем разделе нашего сайта 3d моделирование.

Так же Вы можете связаться с нами для получения детальной информации об этой услуге по указанным телефонам либо оправив запрос по e-mail: 

 
 

Comments are closed.